শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৫ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ নাম পরিবর্তন রবিবার ৩ জেলায় সাধারণ ছুটি, সব মিলিয়ে ৪ দিন চীনা পণ্যে ১৪৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করল যুক্তরাষ্ট্র সারা দেশে সাংবাদিকদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদ ও শাস্তির দাবিতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার মানববন্ধন অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা: ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইনে দুই প্রতিষ্ঠানের মালিককে জরিমানা এনসিপির পক্ষে নরসিংদীতে এড. শিরিন আক্তার শেলি এর গণসংযোগ হাই কোর্টের নির্দেশ অমান্য করে চট্টগ্রাম এয়ার পোর্ট ভিআইপি রোডে চলছে অবৈধ ব্যাটারী চালিত টমটম “মানছে না ট্রাফিক আইন” সৎ মা-ভাইদের হামলায় বাবার বাড়ি থেকে বিতাড়িত অসহায় মেয়ে ও তার মা.. জীবনের ঝুঁকি নিয়ে তারা ঘুরছে প্রশাসনের দ্বারে দ্বারে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ মা হারা, এতিম অসহায় মেধাবী শিক্ষার্থী মতিউরের স্বপ্ন– ডাক্তার হতে চাই
বরিশাল বিভাগে মৎস্য খাতে সাড়ে ২২ কোটি টাকার ক্ষয়তি

বরিশাল বিভাগে মৎস্য খাতে সাড়ে ২২ কোটি টাকার ক্ষয়তি

আগৈলঝাড়া প্রতিনিধিঃ
টানা বৃষ্টি ও প্রবল জোয়ারের পানিতে বরিশাল বিভাগে ১২ হাজার ১৪৩টি পুকুর ও ঘেরের মাছ ভেসে গেছে। এতে প্রায় সাড়ে ২২ কোটি টাকার তির মুখে পরেছেন মৎস্য চাষিরা।

রবিবার সকালে বরিশাল বিভাগীয় মৎস্য অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আনিছুর রহমান তালুকদার তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, অতিবৃষ্টি ও অস্বাভাবিক জোয়ারে বরিশাল বিভাগের চার জেলায় পুকুর ও ঘের ভেসে যাওয়ায় মৎস্য খাতে ব্যাপক তি হয়েছে। এরমধ্যে বিভাগের পিরোজপুরে ৮১০টি পুকুর ও ঘের প্লাবিত হয়ে এক কোটি ১১ লাখ টাকা, বরগুনায় ছয় হাজার ৩৪টি পুকুর ও ঘের প্লাবিত হয়ে তিন কোটি ২০ লাখ টাকা, পটুয়াখালীতে পাঁচ হাজার ২৩৫টি পুকুর ও ঘের প্লাবিত হয়ে ১৮ কোটি টাকা এবং ভোলায় ৫৫টি পুকুর ও ঘের ভেসে যাওয়ায় ২১ লাখ টাকার তি হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, গত মঙ্গল ও বুধবার বরগুনা জেলায় ২৬২ মিলিমিটার বৃৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। শনিবার থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে। ঘূর্ণিঝড় ছাড়া ভারী বর্ষণে এতো তি হবে তা এ অঞ্চলের কেউ ভাবেতেও পারেনি।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com